Где получить квоту на ВМП в Уфе, имея выписку и решение о проведении операции из лечебного учреждения Москвы?
Куда обращаться в Уфе за получением квоты на ВМП, выписки все на руках, и есть решение о проведении операции из лечебного учреждения Москвы, по результатам обследования.
Как и в Уфе, так и в других регионах, Вы в первую очередь обращаетесь к лечащему врачу по месту прикрепления в поликлинике. Чтобы получить квоту, пациент должен пройти три комиссии: врачей первичного звена, регионального органа здравоохранения и врачей федеральной больницы, в которой окончательно решают, есть ли у пациента медицинские показания к ВМП и готовы ли соответствующие специалисты его принять. Региональный орган здравоохранения оформляет специальный электронный «Талон на оказание ВМП», по номеру которого человек может следить за судьбой своей квоты на сайте talon.rosminzdrav.ru.