Допускает ли это процедура рассмотрения апелляционной жалобы?
Могу ли я ходатайствовать о принятии от меня иска о моральном ущербе в процессе рассмотрения моей апелляционной жалобы, где я выступаю в роли ответчика? Допускает ли это процедура рассмотрения апелляционной жалобы?
Будучи ответчиком во время рассмотрения иска ко мне у мирового судьи, я этот иск (о моральном ущербе) подать не удосужился!
С уважением, Yagor
Лучший ответ
Нет, в апелляционной инстанции изменить предмет иска истец не может. Подайте мировому судье самостоятельное исковое заявление.
Благодарю Льва Степаныча Сладких за оперативный ответ!