Право свекрови выписать прописанную сыном мать при разводе - нормативно-правовая база
Я прописана с сыном (ребенок от первого брака) в муниципальной квартире моей свекрови. При разводе имеет ли право она нас с ребенком выписать. Подскажите какими нормативно правовыми актами это регламентируется? Спасибо.
Лучший ответ
Свекровь может признать Вас утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета по месту жительства, если Вы добровольно выехали из квартиры и фактически в ней не проживаете.
Здравствуйте, выписать она Вас сможет в судебном порядке. Жилищный кодекс, семейный кодекс, гражданский кодекс, судебная практика.
Нет, не имеет. ЖК РФ читайте.