Основания для возврата средств за отказ от банкета - анализ ситуации без заключения договора и указания даты
Здравствуйте! Вы имеете право в любой момент отказаться (в письменной форме) от исполнения договора и потребовать возврата всей ранее уплаченной суммы. Теоретически исполнитель может вычесть из этой суммы расходы, понесённые в связи с исполнением договора, но в данном случае это будет неправомерно, потому что если даже он закупил продукты, он может использовать их в других целях, то есть расходами это не будет, суд их таковыми не посчитает. Так что, если в течение 10 дней Вам не вернут деньги или вернут не полностью, Вам нужно будет подавать иск о защите прав потребителя и взыскивать уплаченную сумму, неустойку, моральный вред и штраф.