Требование руководителя интерната предоставить оригинал свидетельства на квартиру - правомерно или достаточно ксерокопии?
Квартира поделена на 2 доли, одна из которых у моей сёстры, которая находится в психоневрологическом интернате. Руководитель интерната требует оригинал свидетельства на квартиру. Является ли правомерным его требование, или достаточно ксерокопии завереную натариусом? Спасибо!
Лучший ответ
Руководитель интерната требует оригинал свидетельства на квартиру.
- А почему вы обязаны его предоставлять?
Если интернат исполняет функции опекуна, то он может самостоятельно получить соответствующий документ.