Возможность освобождения по УДО для мужа, осужденного по статье 264 часть 2
Моего мужа осудили по ч.2 ст.264 дали 8 месяцев поселения написала на удо через адвоката сидит червёртый месяц пошел все справки собраны поощрения есть работает, иска нет потерпевшая не против, есть ли шанс. Зарания спасибо.
Лучший ответ
Предыдущий ответ не верный!
Это преступление, отнесено к категории преступлений средней тяжести (ст. 15 УК РФ). На УДО можно после фактического отбытия не мене 1/3 назначенного наказания. При этом, Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Если сейчас обратиться, то откажут. Через 6 месяцев можно.
Здравствуйте.Есть шанс.