Проблемы с погашением кредита - отказ в полном досрочном погашении и требование дополнительных платежей
Здравствуйте Оксана Валерьевна!
Оплатите, как считаете нужным. только сделайте это не через кассу банка а через другой банк на счет в своем (так вы сможете написать в назначении платежа "полное погашение кредита") - легче будет в суде доказать. что это был не очередной платеж, а полное погашение.
Это важно.
Если остались вопросы, пишите личное сообщение.
СМОТРИТЕ УСЛОВИЯ КРЕРДИТНОГО ДОГОВОРА. ЕСЛИ ТАМ НЕ УКАЗАНО О ДОСРОЧНОМ ГАШЕНИИ, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОЛНОМ ДОСРОЧНОМ ГАШЕНИИ ПРЕДУПРЕДИВ КРЕДИТОРА ЗА 30 ДНЕЙ СОГЛАСНО ГК РФ.
Здравствуйте.Платите или ждите суда.Оплатите возьмите справку.
" по условиям полностью досрочно могу закрыть в день очередного платежа"
Разве не это ответ на Ваш вопрос?
Если это так, то просто храните платежные документы. Лишней копейки не платите.
Едва ли они подадут в суд, но если это произойдет, то укажете на "условия".