Ответы на вопросы о возможности компании поднимать цену до бесконечности и об обращении в суд по договору о покупке автомобиля
Помогите пожалуйста, пожилому человеку, выйти из сложившийся ситуации. Я 11 октября 2014 года у дилера «КЮЧАВТО РЕНО» г. Краснодар, заключил договор о приобретении автомобиля на заказ сроком исполнения 116 дней (6 февраля 2015 года). Стоимость автомобиля составила 530 000 рублей, чтобы заказ вступил в силу я оплатил в кассу дилера 100 000 рублей. В договоре указано, что компания в одностороннем порядке имеет право поднять цену на автомобиль, но на сколько раз не написано, а поднятие цен уже составило 5-6 раз за этот промежуток времени.
1. Имеет ли право компания поднимать цену до бесконечности?
2. Могу ли я с этим договором обратиться в суд, чтобы купить машину по первоначальной стоимости или хотя бы со скидкой?
С Уважением, Сан Саныч!
Лучший ответ