Как оформить регистрацию для 8 человек в частном доме без свидетельства о регистрации?
В частном доме зарегистрировано 8 чел. На дом не оформлено свид-во о регистрации. Как в данный момент будет проходить регистрация, на всех?
Если дом не прошел государственную регистрацию там не могли никого зарегистрировать . Получите выписку из Росреестра и узнаете за кем значится дом и земельный участок под ним.
в 1994 году этот дом был приобретен по договору мены, на бабушку и дедушку.сейчас в данный момент в доме зарегистрированы 8 человек, если дом идти и регистрировать будут ли участвовать все все члены семьи в долевом участии или свидетельство будет только пополам бабушке и дедушке, все зарегистрированы постоянно.
Участвовать в регистрации должны только собственники-бабушка и дедушка
Ната, т.к. бабушка и дедушка приобрели дом по договору мены, то они являются в соответствии с договором мены собственником указанного дома, на них и будет произведена регистрация. Остальные лица имеющие регистрацию в доме отношения к праву собственности не имеют, поэтому у них прав на долю в доме нет. Удачи.