Может ли дедушка моего ребенка уйти в декрет вместо меня, если я собираюсь вернуться на работу? Какие документы для этого необходимы?
Я собралась выйти на работу, ребенку 9 мес, может ли уйти в декрет мой отец (дедушка моего ребенка), он работает более 5 лет на последнем месте с офиц зп,какие для этого нужны документы? Я до этого не работала. Заранее спасибо.
Да, дедушка может оформить отпуск по уходу за ребенком.
Да, он может уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Необходимо свидетельство о рождении ребенка. Справка с места работы отца ребенка о том, что он данное пособие не получал и не получает. И справка с Вашего места работы о том, что Вы трудоустроены с такого-то времени и данное пособие Вы не получаете.