Октябрьск, 05.01.2015, 20:51

Уволили судимого военнослужащего через 7 месяцев, неизвестно об увольнении

Вопрос №5767072 из г. Октябрьск
опубликован 05.01.2015, 20:51
Получил судимость во время прохождения службы по контракту уволили не сразу а спустя 7 месяцев я находился в командировке и даже мне не сообщили про увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотите обжаловать? Так, кроме того, что не сообщили - нет оснований. СУДИМОСТЬ!!!

05.01.2015, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте.А вопрос в чем?

05.01.2015, 20:53

получил судимость являясь военнослужащим по контракту уволили не сразу а спустя 7 месяцев и то я находился в командировке и узнал про увольнение только по прибытию из нее законно ли меня уволили

05.01.2015, 21:15

Вы уволены законно.

05.01.2015, 21:18

получил судимость являясь военнослужащим по контракту уволили не сразу а спустя 7 месяцев и то я находился в командировке и узнал про увольнение только по прибытию из нее законно ли меня уволили

05.01.2015, 21:15

Еще раз - все законно.

05.01.2015, 21:36

А в чем, извиняюсь, законность?

В соответствии с ч. 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уволить могут

- в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

- в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

- в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока.

Если приговор не был связан с такими наказаниями как лишение свободы. условное осуждение, лишение права занимать определенные должности, то увольнение незаконно.

05.01.2015, 23:23

получается что я находясь в командировке на боевом дежурстве с оружием был уже гражданским человеком и это разве законно

05.01.2015, 21:31

в соответствии с п.п. 27, 28 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 03.10.2014)

"Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

"военнослужащий, осужденный за совершенное преступление к лишению свободы, ограничению свободы или лишению воинского звания, увольняется с военной службы по соответствующему основанию со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда.

"военнослужащий, осужденный за совершенное преступление к лишению свободы условно, по решению соответствующего должностного лица, которому предоставлено право его увольнения, может быть оставлен на военной службе".

В соответствии с п. 16 того же Указа военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

06.01.2015, 10:16