Какому наказанию подлежит директор школы, который не продлил лицензию школы в установленный срок?

Лучший ответ

Дисциплинарному взысканию - от предупреждения до увольнения.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

«Урал-пресс-информ» в Управлении федеральной службы судебных приставов по региону, летом 2014 года проверка одного из образовательных учреждений Златоуста выявила ряд нарушений противопожарной безопасности. За это в отношении должностного лица — директора школы — был составлен протокол и назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

В установленный законом срок штраф не был погашен, в связи с чем руководитель школы был повторно привлечен к административной ответственности, на этот раз по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Мировой суд, рассмотрев данный протокол, назначил директору наказание — 20 часов обязательных работ.

Должнику предложили поработать на строительстве ледяного городка на площадке перед возглавляемой им школой. https://news.mail.ru