Работник салона связи ограблен - как избежать оплаты украденного телефона
Мой знакомый работает в салоне связи, когда знакомый показывал телефон у него его вырвали из рук, и бросились бежать, знакомый не смог его догнать, вызвали милицию составили протокол, но теперь организация заставляет оплачивать телефон его сумма конечно не маленькая 57 тыс и с его зарплатой это 3 месяца работы. Что сделать чтобы не платить организации?
Во-первых, не платить. Во-вторых, если вычтут из зарплаты - сразу же обращаться в трудовую инспекцию и в суд. Налицо грабеж, поэтому Ваш знакомый не может быть признан виновным. Тем более, если по факту грабежа возбуждено уголовное дело (а оно должно быть возбуждено, есть все признаки).
Здравствуйте!
Продавец не обязан возмещать.