Требуется ли подтверждение гос. аккредитации учебного заведения для оформления ученического отпуска и как его получить?

Должен ли я предоставлять работодателю подтверждение о гос. аккредитации учебного заведения, в котором я обучаюсь, для оформления ученического отпуска? Если нет то как он должен поступить для уточнения данной информации?

Лучший ответ

В вашей справке-вызове все сведения ВУЗа, в том числе и о государственной аккредитации должны присутствовать.

Если их нет, то вы учитесь в "левом" ВУЗе".

Вот ссылка.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2013 г. N 1368 "Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Информация о госаккредитации учебного заведения должна присутствовать в справке-вызове.