Необходимо ли предоставить свидетельство о аккредитации учебного заведения для учебного отпуска?
Студенту работнику необходимо только предъявить справку-вызов, которая содержит ссылку на аккредитацию ВУЗа.
ТК РФ,
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
В справке-вызове должны быть указаны реквизиты свидетельства о государственной аккредитации.