Имею ли я право не выходить на работу после отпуска из-за не выплаты отпускных? Как и кого оповестить о невыходе?
У меня вот какой вопрос. С 12 мая нахожусь в очередном отпуске на 14 календарных дней. Отпускные 8-го мая (последний рабочий день перед отпуском) выплачены не были. Не выплачены они до сих пор. Имею ли я право по истечении 2 недель отпуска не выйти на работу в связи с просрочкой выплаты заработной платы (в данном случае - отпускных)?
Как, кого и когда я должен оповестить о невыходе, если он (невыход) правомочен?
С уважением, Сергей.
Нет. Не выйти на работу не можете (будет прогул), но заявление в суд можете подать уже сейчас.
И жалобу в Рострудинспекцию.
С уважением,
Антон Жаров