Как продать долг по страховому случаю коллекторам и какой будет результат

Вопрос №5768301 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.01.2015, 01:49

У нас такая ситуация. Было ДТП у виновника страховки нету. Сумма долга 123 тыс. он не отдаёт.В суд не подавали т.к. надеелись на его совесть, но увы. могли я продать долг коллекторам? И что из этого выйдет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Простите забыла уточнить, у нас в ДТП пострадало 3машины включая виновника.И страховая нам категорично отказала. Так можно нам продать долг коллекторам.?

06.01.2015, 02:06

Правомерно отказали.Коллекторы не помогут

06.01.2015, 02:13

А как давно было дтп?Сейчас в свою СК обращаются по ОСАГо.

06.01.2015, 01:50

ДТП было в ночью с3на 4ноября.нам наша страховая отказала что если нету у виновника ДТП страховой то мы вам нечем помочь не можем.Через суд нам тяжело 2маленьких детей.не можем себе позволить ещё вложить деньги.вот думали что может долг коллекторами продать ,чтобы хоть что взять. Помогите советом пожалуйста.

06.01.2015, 01:59

Теперь по ОСАГО необходимо обращаться в свою страховую компанию

02 августа 2014 года вступили в законную силу изменения в Закон об ОСАГО.

Согласно поправкам, потерпевший в ДТП должен будет обращаться в свою страховую компанию в следующих случаях:

— в ДТП участвовали только два транспортных средства;

— вред причинен только машинам;

— ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО.

06.01.2015, 02:01

Простите забыла уточнить, у нас в ДТП пострадало 3машины включая виновника.И страховая нам категорично отказала. Так можно нам продать долг коллекторам.?

06.01.2015, 02:06

Правомерно отказали.Коллекторы не помогут

06.01.2015, 02:13