Получение гражданства в России - необходимость выписки на ПМЖ и алгоритм действий для узбекистанских граждан
Мы граждане Узбекистана. Находимся на территории России, получили РВП, затем свидетельство участника программы переселения соотечественников. Сейчас готовы подавать документы на гражданство. Стоит вопрос - нужно ли ехать перед подачей документов домой и выписываться на Пмж? Если да то не возникнет ли проблем при вылете из Узбекистана без прописки? Каков алгоритм действий в нашей ситуации?
Здравствуйте. Нет, такой необходимости еще ездить в Узбекистан- нет.
А как же поступить с выпиской? Отослать паспорт по доверенности? Или лучше сделать это в дальнейшем, после получения гражданства.