Проблемы при возврате планшета в салоне МТС - сложности с подлечиванием или заменой на другую технику
Здравствуйте. Сдавайте товар продавцу с требованием проведения экспертизы согласно ст. 18 ЗоЗПП, при неудовлетворительном для вас результате экспертизы, вы имеете право на проведение независимой экспертизы за свой счет- при положительном решении все расходы на нее ложатся на продавца. Экспертиза товара должна быть проведена в 45 дневный срок- для требований об устранении недостатков товара, 20 дневный срок- для требований о замене товара и в 10 дневный срок – для требований о возврате ден. средств за товар, об уменьшении покупной цены, о возмещении расходов на исправление недостатков товара (ст.ст. 20, 21, 22 ЗоЗПП).
Если экспертиза выявит ненадлежащее качетсво- то сможете сдать обратно согласно ст 18 ЗоЗПП.
Да, планшет является технически сложным товаром и входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар.