Наследование после смерти матери - могу ли я вступить в наследство дома в котором они жили?
Моя мать была в законном браке с мужем он вошёл в наследство своего отца когда они были в браке моя мать умерла имею ли я права на этот дом.
Если речь идет о наследстве за мамой, то у неё не было никаких прав на этот дом, так как это ЛИЧНОЕ имущество ее мужа.
Соответственно и у вас нет никаких прав на этот дом.
здравствуйте, да, при отсутствии завещания Вы наследник 1 очереди наряду с супругой и родителями наследодателя.
Вы наследница за мамой, а никак не за мужем ее и тем более, никак не можете получить то, что досталось ему, за ним наследуют его наследники или те, на кого он оставит завещание
нет, на имущество которое досталось ему в наследство не имеете - вы наследник на имущество матери.....идите к нотариусу