Возможность возврата дивана и кресла при неподходящем размере угла - права и условия
Купили диван и кресло разных марок. Но угол у дивана не вошёл в дверной проем (помешало полотно). Имеем ли мы право на возврат и дивана и кресла в магазин. В течение какого времени фирма должна перечислить нам деньги обратно и нужно ли будет нам выплачивать неустойку?
По общему правилу мебель возврату и обмену не подлежит, но продавец может сделать исключение. Начисление неустойки в этом случае будет зависеть от доброй воли продавца.
Перечень
товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
2. Мебель
Здравствуйте!
Если мебель не подошла по размерам по вине подрядчика (продавца), то Вы вправе, согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.