Вопрос - Что делать, если гражданская жена хочет продать дом, который приобретен во время совместной жизни, но оформлен только на нее?
Моя гражданская жена хочет продать дом, который мы купили в период совместной жизни. Дом оформлен на нее. Я только прописан. Сможет ли она без моего ведома выписать из дома и продать?
Здравствуйте!
Выписать Вас из дома без Вашего ведома не сможет. Только через суд (путем обращения в суд с иском о выселении).
А продать дом без Вашего согласия сможет, т.к. оно не требуется (дом не в Вашей собственности с ней, поскольку брак не зарегистрирован).
Она вправе обратиться в суд с иском о признании Вас прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, поскольку Вы не в браке и дом принадлежит только ей. Она вправе также продать дом без Вашего согласия.
Здравствуйте! Да, конечно сможет