Отрадное, 06.01.2015, 17:47

Порча имущества в пьяном состоянии - можно ли подать заявление?

Вопрос №5771216 из г. Отрадное
опубликован 06.01.2015, 17:47
Мой сожитель в пьяном состоянии в моей квартире разбил зеркальные двери шкафа, сломал новый гипрок (мы собирались делать ремонт) и детскую приставку-playstation, могу ли я подать заявление за порчу имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 ч. 1 УК РФ.

06.01.2015, 17:53

Конечно, можете.

07.01.2015, 02:38

Какие с меня могут потребовать доказательства, из свидетелей были его друг и брат, которые могут отказаться от свидетльствования против него.

07.01.2015, 02:33

Не решайте заранее за других лиц. Кроме того, вероятно есть соседи или знакомые, которые были в Вашей квартире.

07.01.2015, 06:25

Нет больше никого не было, и меня небыло так как он угрожал расправой, я покинула квартиру и по телефону попросила его друга что б они все ушли и его забрали, а когда я вернулась обнаружила что все разбито.

07.01.2015, 20:53

Обращайтесь в полицию, а там уже разберутся, нет смысла заренее что-то загадывать.

07.01.2015, 21:14

Есть ли срок давности у таких дел? В течении какого времи я могу обратиться в полицию, могут ли мне отказать из за того что с момента происшествия прошла неделя (например)?

08.01.2015, 07:48

Неделя не является основанием для отказа в принятии заявления

08.01.2015, 07:53

там три года срок давности

08.01.2015, 14:18