Возможно ли получить вклад в сбербанке, завещанный другому человеку, если прошло уже год?
Можем ли мы как то получить эту сумму?
Добрый вечер. Вступили в наследство после умершей тети. Как оказалось есть еще вклад в сбербанке который, завещан другому человеку. Прошел уже год. Можем ли мы как то получить эту сумму? Вдруг с этим человеком что-то случилось? Или он никогда не узнает об этом? Неужели деньги достануться банку?
Наследник по завещанию пропустил срок для принятия наследства, если конечно, он не подал заявление нотариусу и не был зарегистрирован в одном жилом помещении с умершим.
Поэтому наследники по закону вправе претендовать на вклад. Однако для этого им придется обратиться в суд, поручив ведение дела юристу.
Обращайтесь, обсудим подробнее перспективы и условия ведения дела.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Вы не можете получить деньги, так как они завещаны другому лицу.
Если Вам не завещан данный вклад, вы не можете его получить.
Нет, кроме этого человека другим не дадут вклад.
Здравствуйте!
Если этот человек не принял наследство, если место его жительства неизвестно, вы можете как наследники получить этот вклад. Так как наследник по завещанию должен принять наследство, чтобы получить вклад. Но если вам нотариус отказывает в этом, вам придется делать это в судебном порядке.