Курск, 06.01.2015, 20:09

Стоит ли просить отвод судьи в случае судебного спора с бывшим мужем, который имел личное знакомство и ремонтировал ее компьютер бесплатно?

Вопрос №5771834 из г. Дмитриев-Льговский
опубликован 06.01.2015, 20:09
Со мной судится бывший муж. можно ли дать отвод судье, она была лично с ним знакома, он часто ремонтировал у нее дома компьютер совершенно бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Сергеевна, здравствуйте!

Если подтвердите личное знакомство судьи и Вашего бывшего супруга, то заявите отвод, основания для него имеются. Подобная практика имеется.

06.01.2015, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а каким образом я могу это подтвердить?Нужны свидетельские показания или что?

06.01.2015, 20:45

Помогут любые доказательства (например, фотографии).

Если могут подтвердить свидетели, то следует при подаче заявления об отводе заявить ходатайство о допросе свидетелей.

06.01.2015, 20:51

Ваше письменное заявление и свидетельские показания.

06.01.2015, 20:53