Риски при покупке квартиры с нелигитимной историей в наследство - что нужно знать

Хочу купить квартиру, нашел подходящий для себя вариант по цене и тер-рии. История квартиры следующая. С момента постройки дома в 1974 была прописана одна хозяйка. Умерла она в 2005 г. Государство близких родственников найти не смогло. При этом председатель ЖСК спустя примерно 2-3 года нашла племянника Петров И.И., который 01.03.2008 вступил в наследство, а ранее 01.09.2007 составил завещание и доверенность на своего товарища Сидорова и продал ему за небольшие деньги квартиру. В свою очередь Сидоров на основании доверенности продал 01.09.2008 ИВАНОВУ И.И. В последствии выяснилось что 01.04.2008 Петров И.И. умер вследствие чего сделка по продаже квартиры Сидоровым Иванову оказалась нелигитимна. В итоге Сидоров вернул деньги Иванову и по решению суда стал собственником квартиры (т.к. в 2007 было составлено завещание) и только после этого продал 01.02.2009 новому владельцу у которого я и хочу купить эту квартиру. Интересуют риски, которые могут возникнуть у меня после заключения данной сделки.
Лучший ответ

Запросите выписку из Росреестра за кем зарегистрировано право собственности и нет ли обременений, узнайте есть ли задолженность по квартплате и иным коммунальным платежам, а также нужна справка о том, что на момент покупки в квартире никто не прописан.

Здравствуйте!

Справку с ЕГРП получили?

Здравствуйте!

Чтобы оценить риски по вашей сделке, нужно проводить подробную юридическую проверку сделки, что в себя включает проверку документов, проверку лиц по сделкам, анализ сделки с учетом выясненных обстоятельств и действующего законодательства РФ. Тогда можно будет дать вам мотивированный ответ и оценить риски. Если вам нужна такая услуга, обращайтесь.