Истекло 7 лет после смерти бабушки, но мы не получили право собственности на дом - есть ли действительное завещание?
7 лет назад умерла моя бабушка, оставив дом по завещанию на меня и моего папу. Мы были у нотариуса, она дала список документов которые необходимо было собрать для вступления в права собственности на дом. В права собственности так и не вступили. Действительно ли сейчас завещание? Или единственный наследник теперь мой папа?
если вы приняли наследство -написав заявление- то вам осталось только оформить документы, а вот если вы просто пришли и получили список, не написав заявление на принятие , то это другая история..
Действительно. Вступайте в права наследования в судебном порядке если пропустили срок установленный законом.