Проблемы с исполнением судебного решения об аресте имущества - на кого подавать в суд и какую формулировку использовать?
Добрый вечер!
Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов, они обязаны были обеспечить иск немедленно. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и параллельно подавайте иск в суд на действия(бездействия) судебного пристава. Хотя возможно имущество уже отсутствовало на момент возбуждения исполнительного производства.
ЦИТАТА: Хотя возможно имущество уже отсутствовало на момент возбуждения исполнительного производства.
Так какие мои действия, подскажите пожалуйста.
Если у Вас есть доказательства на имущество подавайте иск на бывшую жену и пусть выплачивает в денежном размере стоимости имущества. При подаче иска оцените сами это имущество, там суд разберется.