Как стать полным владельцем дома, оставленного бабушкой, без согласия сестры?
От бабушки остался дом, она завещала намс с сестрой, она уехала в другой город 3 года назад и не появлялась, и не связывалась со мной. Хочу стать полым владельцом дома. Возможно ли это без согласия сестры?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ни вы, ни нотариус не обязаны извещать ее об открытии и необходимости принятия наследства. Вы можете попытаться разыскать ее. Но если вы подадите заявление нотариусу в течение 6 месяцев, а она не подаст, нотариус должен будет выдать вам свидетельство на наследство.
Спасибо за ответ!
Сестра должна вступить в права наследования, оформить их, затем продать (подарить ) Вам долю дома.
Спасибо за ответ!
Нет согласие сестры обязательно. Она должно либо вступить в наследство, либо отказаться от него.