Москва, 07.01.2015, 01:26

Как расторгнуть договор о кредите в случае неожиданного переезда?

Вопрос №5772962 из г. Москва
опубликован 07.01.2015, 01:26
Сегодня оформила кредит в банке. Но к сожалению сегодня же узнала, что на следующей недели придется переезжать в другой город. Ни одной выплаты не былоКак я могу расторгнуть договор? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 11 ФЗ "О потребительском кредите (займе), заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

У Вас еще есть время для решения Вашего вопроса.

07.01.2015, 05:41

Уже никак.Придется платить в другом городе.

07.01.2015, 01:28

Путем подачи письменного заявления в Банк об отказе от кредита.

07.01.2015, 06:27

Это кредит на услуги в салоне.Даже если я не буду пользоваться услугами,всё-равно придется платить?

07.01.2015, 01:38

Нет, только за фактически оказанные услуги.

07.01.2015, 06:28

Более подобно опишите свою ситуацию!

Буду рада вам помочь!

07.01.2015, 07:53