Избиение начальника коммунальной службы у гаража мужа - наказание ждет нападавшего?
Если свидетель выступит в суде на Вашей стороне (либо найдутся иные свидетели в пользу Вашего мужа), то можно. А так - в травмопункте снимать побои, брать выписку из карточки травматика, если усматриваются побои или легкий вред здоровью (по изложенному скорее похоже на побои, но лучше проконсультироваться с медиками), при этом известны Ф.И.О. и адрес избившего - необходимо составлять и подавать мировому судье судебного участка по месту совершения преступления заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, соответствующее требованиям ст. 318 УПК РФ.
Врят ли. Вам нужно подать в суд заявление в порядке частного обвинения ст. 116 УК РФ.