Какой налог при продаже коммерческой недвижимости, в собственности 4 года, физическое лицо.
Если объект коммерческой недвижимости является нежилым помещением, то согласно пп.17.1 ч.1 ст.217 НК РФ и пп.1) ч.1 ст.220 НК РФ относится к объектам «иного имущества». Соответственно, т.к. он в Вашем владении более 3-х лет, то налог при продаже Вы платить не будете только в том случае, если снимитесь с регистрации как ИП и перестнате сдавать его в аренду хотя бы некоторое время, т.к. согласно этим же статьям «Положения настоящего подпункта не распространяются на доходы, получаемые индивидуальными предпринимателями от продажи имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности».
То естьв сё зависит от того являетесь ли вы предпринимателем и используете ли недвижимость в коммерческих целях.
Чтобы избежать налога лучше закройте ИП.
13% с дохода, либо с разницы: цена продажи минус цена приобретения.