Барабинск, 07.01.2015, 09:48

Бывший муж умер с долгом в 400 тысяч. Как доказать наследное право ребенка и избежать конфискации машины

Вопрос №5773660 из г. Барабинск
опубликован 07.01.2015, 09:48
Умер бывший муж - злостный неплательщик. Должен более 400 тысяч. Что бы не конфисковали машину в мою пользу оформил машину на постороннего человека. Как доказать наследное право ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Злостный неплательщик алиментов? Задолженность по алиментам не переходит по наследству, соответственно можете про нее забыть. А автомобиль является его имуществом и он мог им распоряжаться по своему усмотрению, в том числе продать или подарить кому-либо.

07.01.2015, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в том то и дело,что договор купли-продажи оформлен на соседку,а на него была оформлена генеральная доверенность.Соседка теперь не хочет отдавать авто.Если какая то возможность доказать, что авто покупал он,и это его авто(умершего)

08.01.2015, 08:12

Если автомобиль оформлен на соседку, то доказать Вы это не сможете.

08.01.2015, 08:22