Проблемы с выплатой страховки - Что делать при отказе страховой компании?
Как нам быть в такой ситуации..
В июне 2014 года муж заключил договор ОСАГО на год в Уралсибе, но в октябре того же года мы продали автомобиль. Для расторжения договора все документы в страховую предоставили, но по сей день они водят нас за нос и деньги не выплатили. То реквизиты не те-дали другие реквизиты, то им не отследить, где деньги застряли-все в головном офисе где-то в Брянске, куда они документы отправили, платежного поручения у них нет, все в Брянске. На горячей линии отвечают, что деньги давно уже перевели, разбирайтесь в своем филиале. В филиале отвечают, что они ничего не знают, все в Брянске. Муж уже раз 8 съездил туда, ругался, звонили на горячую линию 100 раз-и толку нет... обещают перезвонить и подождать неделю и так уже третий месяц. Что нам делать? Оригинал полиса муж им отдал, у нас на руках только опись от них, что они приняли от нас, когда мы подали заявление на досрочное расторжение договора. Суммы страховки муж точно не помнит, примерно около 3000. Подскажите, как поступить? Или подарить им что ли эти деньги?-на то и рассчитано, наверное...
Лучший ответ
Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств согласо ст.131 ГПК РФ и требуйте компенсации морального вреда.
Спасибо за ответ!