Выписка ребенка - как предотвратить, если он не является собственником приватизированной квартиры?
У меня дочь прописана у бывшего мужа с рождения сейчас ей 10 лет.. Квартира у него приватизирована ребенок не является собственником. Может ли бывший муж выписать ребенка? И как сделать что бы не выписал? Спасибо!
Может или нет - зависит от ряда обстоятельств. Если намечается судебный процесс, то советую предпринять некоторые шаги, чтобы укрепить свою позицию для будущего разбирательства.
На очную консультацию можете записаться по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Может, но только в судебном порядке. Если у Вас жилищные условия хуже, либо вообще ребенка некуда регистрировать, то суд не снимет его с регистрации.
Выписать может, ничего не сделаете.
Здравствуйте! В судебном порядке может, но шансов у него мало. Если суд придёт к выводу, что снятие с рег.учёта ущемляет права ребёнка, у ребёнка нет иного жилья - суд откажет бывшему мужу