Обращение за помощью по вопросу нарушения тишины в Москве - Участковый отказывается разбирать, соседи шумят с 7.00 до 23.00
Куда обращать по вопросу нарушения тишины в Москве. Участковый отказывается разбирать. Говорит с 7.00 до 23.00 соседи могут делать что хотят, в том числе производить работы перфоратором.
Здравствуйте.Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса оссийской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа).
Здравствуйте! Это работа участкового. Не желает работать - обжалуйте его бездействие в прокуратуру