Тобольск, 15.01.2015, 06:01

Вопрос об отпуске учителя школы, работающего с 2010 года и уходящего в декрет 2 апреля 2015 года.

Вопрос №5774958 из г. Тобольск
опубликован 15.01.2015, 06:01
Я работаю в школе с 2010 года учителем, могу ли я взять отпуск 56 календарных дней. Перед декретом, в декрет уходить 2 апреля 2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия, я обратилась в бугалтерию, с просьбой просчитать отпуск перед декретом, на что получила ответ: "Что якобы отпуск мне перед декретом, если и положен, то только согласно проработанному времени, т.е. пол года, это месяц". Помогите, пожалуйста, правомерны ли их действия. Комментируя это ещё и тем, что якобы администрация, страхуется, вдруг я например, уволюсь, и поэтому отпуск только месяц. Заранее спасибо

16.01.2015, 08:56

Если Вам положен отпуск, то имеете право.

15.01.2015, 06:04

Какими официальными документами, я могу руководствоваться

15.01.2015, 06:10

В соответствии со ст.122 ТК РФ, До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

15.01.2015, 06:12

Статьей 260 Трудового кодекса, в силу которой перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

15.01.2015, 06:13

Администрация школы не вправе сократить продолжительность отпуска, и мне положено 56 календарных дней, в связи с профессией учителя?

15.01.2015, 06:16

Добрый день, Анастасия, я обратилась в бугалтерию, с просьбой просчитать отпуск перед декретом, на что получила ответ: "Что якобы отпуск мне перед декретом, если и положен, то только согласно проработанному времени, т.е. пол года, это месяц". Помогите, пожалуйста, правомерны ли их действия. Комментируя это ещё и тем, что якобы администрация, страхуется, вдруг я например, уволюсь, и поэтому отпуск только месяц. Заранее спасибо

16.01.2015, 08:56