Можно ли выбирать карту для выплаты декретных по своему усмотрению при нахождении в декретном отпуске?
Александра Андреевна, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением, в котором указать банковские реквизиты Вашего счета в том банке. куда Вы желаете, чтобы перечислялись декретные.
Отказать работодатель не вправе.
Можете, вы должны написать заявление работодателю с реквизитами банка. Удачи Вам в решении Вашего дела!
Вы имеете право сами выбрать кредитную организацию
Можете оформить карточку того банка, который Вам удобен и написать заявление в организацию о перечислении декретных на эту карту.
Александра, добрый день! Несмотря на отмену, так называемого, "зарплатного рабства" - появление в ТК РФ нормы о том, что работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, указанное Вами пособие к таковой не относится. Однако, работодатель может принять положительное решение по Вашем заявлению. Права на обращение Вас никто не лишал