Работодатель планирует привлечь меня к материальной ответственности и блокирует мои счета в банке. Что делать?

Мой работодатель собирается привлечь меня к материальной ответственности, для этого им и были заблокированы мои счета в Банке (Я работаю в этом банке). На мою просьбу о предоставлении документов о моем нарушении и расчете убытков которые я принесла, мне было отказано, но предложили написать заявление в такой форме:

Прошу Вас в счет возмещения ущерба, причинённого неправомерными действиями при проведении операций, списать с моего счета №... открытого в..., денежную сумму в размере...

претензий к банку со своей стороны не имею.

Вопрос: что делать?

Лучший ответ

Ничего подобного не писать.

А писать заявление в трудовую инспекцию о том, что к вам без соблюдения законной процедуры применяют дисциплинарное взыскание, а также нарушают ваши права блокирую карты.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Работодателем грубо нарушен Трудовой кодекс РФ.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и (или) в инспекцию труда.