Как сохранить имущество и защитить себя при разводе с грозами экс-супруга
Поругались с муже, собираюсь подавать на развод после праздников, завтра он хочет вывезти с квартиры все! и свое и совместно нажитое, и то что в кредит на меня оформлено. Как поступить? Грозится повесить на меня кредиты о которых я была не в курсе ( ( (
Здравствуйте!
Вам следует заручиться доказательствами наличия совместного имущества и его стоимости.
Даже если супруг и вывезет все имущество, Вы вправе требовать при разделе взыскания с него половины его стоимости.
Здравствуйте! А вы прямо сегодня вывезите имущество сами, чтобы меньше грозился. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Кредиты на Вас он не повесит - они ведь не на совместные нужды семьи брались