Отказ в получении пособия на ребенка - подание в суд на выплату от ФСС и возможность привлечения кадровика и бухгалтера к уголовной ответственности
Не получаю пособие на ребенка по уходу за ним до 1.5 лет. бухгалтер и кадровик умышленно не делают никаких справок для получения напрямую от фсс. подала в суд на то чтоб суд определил чтоб выплачивали напрямую от фсс. могу ли еще одновременно подать в суд для привлечения бухгалтера и кадровика к уголовной ответственности и выплате морального вреда? И надо ли мне будет платить какую то господину? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!