Означает ли приговор исполнять самостоятельно факт совершения преступления после первого приговора, но осуждения после второго?
Что означает приговор исполнять самостоятельно.. за преступление, которое было совершено после первого, но осудили после второго приговора.
Назначение самостоятельного исполнения двух (а иногда и более) приговоров практикуется, когда по тем или иным причинам невозможно назначение наказания по совокупности преступлений (ст. 69 УК РФ) либо по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ). Данное правовое явление носит, таким образом, дополнительный характер по отношению к формализованным видам назначения наказания. Например, если Вам назначили наказание в виде штрафа. Вот Вы и должны исполнять самостоятельно,заплатить штраф. А вообще, нужно приговор смотреть.
Что бы ответить точно, нужно ознакомиться с приговором.