Сольна, 07.01.2015, 22:56

Можно ли пересекать границу РФ с внутренним российским паспортом для гражданки ЕС, получившей гражданство РФ в Крыму?

Вопрос №5777012 из г. Сольна
опубликован 07.01.2015, 22:56
Я гражданка ЕС, получила гражданство РФ в Крыму 2014 года. На руках только внутрений паспорт РФ. Очень хочется посетить родителей, а загранпаспорт РФ не успеваю сделать. Законно ли пересекать границу РФ с внутренним российским паспортом? Планирую лететь через Шереметьево в Крым. Оформление визы в РФ не представляется возможным, так как я гражданка РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно, в Россию можете, а вот как Вас выпустят из (Сольно - это какая страна) без загранпаспорта - бОООльшой вопрос.

07.01.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вполне законно

07.01.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, незаконно. Пересечение границы не осуществляется по внутреннему паспорту.

12.01.2015, 04:35

г Солна это Швеция. Планирую обратно по Европейскому паспорту вернуться. Возможно ли это?

07.01.2015, 23:15

Да, конечно возможно

07.01.2015, 23:19