Как разъехаться из трехкомнатной муниципальной квартиры, где мы не проживаем?
Возможно в судебном порядке произвести принудительный обмен квартиры на жилые помещения в разных местах. Но сделать это практически нереально, т.к. для обращения с иском в суд Вам необходимо подобрать подходящий вариант обмена. Жилые помещения, предлагаемые к обмену должны находиться в государственной собственности. С учетом того, что более 85% жилья находится в частной собственности, подходящий вариант найти сложно. Риэлторы этим не занимаются. Ищите вариант самостоятельно.
Подскажите какие есть варианты в этой ситуации?
- Этот вопрос к риэлторам.
Обращайтесь к наймодателю прежде всего для разрешения возникшей ситуации и выяснению наличия другого свободного муниципального жилья.