Азнакаево, 08.01.2015, 00:00

Возможные недоработки в процессе страхования ОСАГО в страховой компании ВСК - отсутствие понижающих коэффициентов и дополнительные платежи за страхование жизни

Вопрос №5777265 из г. Азнакаево
опубликован 08.01.2015, 00:00
Я застраховал машину по осаго, в страховой компании ВСК., при расчете стоимости страховки никакие понижающие коэффициенты не используются. И в добавок ко всему с меня взяли еще дополнительно 500 рублей за страхование жизни-правомерно ли это? И могу ли я их вернуть сейчас через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет , это не правомерно- навязывать вам дополнительную услугу не имели права- ст 16 ЗоЗПП.

08.01.2015, 00:04

1. НЕ правомерно. 2. Вернуть через суд можете.

08.01.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите в личку отвечу.

08.01.2015, 00:26

как написать претензию я Вам тут вкратце не расскажу, поищите образец в интернете, либо можете ко мне, контакты нинже

08.01.2015, 00:28

А как это правильно сделать?

08.01.2015, 00:10

Напишите им претензию о возврате суммы за страхование в жизни, если откажут - то в суд.

08.01.2015, 00:12

как правильно написать претензию и сколько это стоит?

08.01.2015, 00:24