Возможные недоработки в процессе страхования ОСАГО в страховой компании ВСК - отсутствие понижающих коэффициентов и дополнительные платежи за страхование жизни
Я застраховал машину по осаго, в страховой компании ВСК., при расчете стоимости страховки никакие понижающие коэффициенты не используются. И в добавок ко всему с меня взяли еще дополнительно 500 рублей за страхование жизни-правомерно ли это? И могу ли я их вернуть сейчас через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет , это не правомерно- навязывать вам дополнительную услугу не имели права- ст 16 ЗоЗПП.
1. НЕ правомерно. 2. Вернуть через суд можете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
как написать претензию я Вам тут вкратце не расскажу, поищите образец в интернете, либо можете ко мне, контакты нинже
А как это правильно сделать?
Напишите им претензию о возврате суммы за страхование в жизни, если откажут - то в суд.
как правильно написать претензию и сколько это стоит?