Возможность возврата денежных средств за страхование жизни при продаже застрахованного автомобиля
Я застраховал машину. По условиям страховой компании при получении страховки в этот же день мне вместе с полисом ОСАГО оформили страхование жизни. Через месяц я продал машину, хотел вернуть денежные средства потраченные на полис ОСАГО и страхование жизни. Но в страховой компании мне сказали, что денежные средства возвращаются только за полис ОСАГО, а за страхование жизни нет. Подскажите так ли это?
Добрый день, прочитайте правила страхования жизни, которые подписали. В данном случае услуга по страховке жизни является навязанной. Страховщики это знают, но все равно втюхивают доп.услуги. Это противоречит закону о защите прав потребителей. Напишите им претензию, если не удовлетворят требования, подавайте в суд.