Москва, 08.01.2015, 00:23

Тайна прошлого - Моя мама скрывала от меня, что родила ребенка, которого я никогда не знала

Вопрос №5777330 из г. Казань
опубликован 08.01.2015, 00:23
Мне 32 года, моей маме 65 лет. Всегда считала, что я единственный ребенок у своей мамы, и так случилось, что вчера я узнала тайну, которую скрывала от меня все это время моя мама. Оказывается почти сорок лет назад моя мама была беременная и родила девочку. По словам мамы роды были тяжелые и мама была практически без сознания, когда врачи сообщили ей что ребенок умер при родах. Родилась девочка. Ребенка ей не показали, тело умершего ребенка не выдали. В данный момент у нее на руках нет никаких документов подтверждающих этот факт. Я была в шоке от узнанного. У меня есть сомнения, что ребенок действительно умер. Я хотела бы узнать всю правду и получить больше информации об этом. Ведь, если все таки ребенок выжил и от матери скрыли этот факт, это уголовное дело. А у меня могла бы быть старшая сестра, о которой я всегда мечтала... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что прошло много лет, но существуют же архивы, может быть нужно сделать запрос туда, в архив роддома? Ну находят же людей и через 50 лет и даже более того!? Подскажите, с чего мне начать?

08.01.2015, 00:34

Попробуйте начать с роддома - сходить туда и поговорить, а там будет видно. ведь если ребенок родился живым и потом умер, должно быть свидетельство о смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08.01.2015, 00:36

Ничего Вы уже не узнаете и никто Вам никакие документы не предоставит.

08.01.2015, 00:26

Это сложное дело, сами Вы не сможете это выяснить, да, и адвокат не поможет. Я бы обратилась к Малахову за помощью. я не смеюсь - я бы сделал именно так.

08.01.2015, 00:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

История интересная, но не более того. Раньше фактически не велся учет умерших при родах детей и вряд ли сохранился такой архив. Трансплантация органов вряд ли существовала, да и детские дома были переполнены. Вероятность того, что девочка умерла слишком высока. Попробуйте обратится в Жди меня, может там, что то найдете для себя необходимое в виде информации.

08.01.2015, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я понимаю, что прошло много лет, но существуют же архивы, может быть нужно сделать запрос туда, в архив роддома? Ну находят же людей и через 50 лет и даже более того!? Подскажите, с чего мне начать?

08.01.2015, 00:34

Попробуйте начать с роддома - сходить туда и поговорить, а там будет видно. ведь если ребенок родился живым и потом умер, должно быть свидетельство о смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08.01.2015, 00:36