Москва, 08.01.2015, 19:12

Покупка дома в днп Захарьино-Можайский район - разбираемся в минусах предложения

Вопрос №5777412 из г. Москва
опубликован 08.01.2015, 19:12
Можете пожалуйста разъяснить по данной ситуации: мы хотим приобрести дом и нам предложили какой-то ванильный вариант дома за 2 млн. 400 тыс. в днп захарьино - можайский район, почему ванильный поясню, т.к. даже в Рязанской области просто голый кусок земли, состоящий из 6-ти соток стоит чуть дешевле, а с домом - в разы дороже, а тут в Москве, крутой поселок и все такое... Но вот усомнились в статусе земельного участка: Земельные участки продаются в категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования под дачное строительство, то есть с правом возведения жилого дома. Вопросов много, но можно ли хотя бы на кухонном языке объяснить минусы купли данной недвижимости, пожалуйста!) Заранее, благодарим!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно видеть правоустанавливающие документы на данную недвижимость,чтобы ответить на ваш вопрос.

08.01.2015, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юридически - этот дом - дача. Вы там не пропишетесь.

08.01.2015, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А опасность в том, что его могут вдруг снести, присутствует? И если да, то на каких основаниях? Можете пожалуйста пояснить? СПАСИБО! ;))

08.01.2015, 22:23

Здравствуйте!

Земли сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования под дачное строительство означает, что на земельном участке может находиться дом. Но данный дом не будет зарегистрирован как жилой дом, только как дача (если не изменить разрешенный вид использования, например, на ведение личного подсобного хозяйства).

Но для сноса данного дома основания нет.

08.01.2015, 22:49

Да, но не так давно Минрегионразвития опубликовал законопроект, предполагающий запрет дачного строительства на сельхозземлях...

08.01.2015, 23:09

Еще неизвестно, примут ли этот закон

08.01.2015, 23:11

Во-первых, это всего лишь законопроект, а не закон. Возможно, его так и не примут.

А во-вторых, закон не будет иметь в данном случае обратной силы.

08.01.2015, 23:11