Покупка дома в днп Захарьино-Можайский район - разбираемся в минусах предложения
Нужно видеть правоустанавливающие документы на данную недвижимость,чтобы ответить на ваш вопрос.
Юридически - этот дом - дача. Вы там не пропишетесь.
А опасность в том, что его могут вдруг снести, присутствует? И если да, то на каких основаниях? Можете пожалуйста пояснить? СПАСИБО!
)
Здравствуйте!
Земли сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования под дачное строительство означает, что на земельном участке может находиться дом. Но данный дом не будет зарегистрирован как жилой дом, только как дача (если не изменить разрешенный вид использования, например, на ведение личного подсобного хозяйства).
Но для сноса данного дома основания нет.
Да, но не так давно Минрегионразвития опубликовал законопроект, предполагающий запрет дачного строительства на сельхозземлях...
Еще неизвестно, примут ли этот закон
Во-первых, это всего лишь законопроект, а не закон. Возможно, его так и не примут.
А во-вторых, закон не будет иметь в данном случае обратной силы.