Тамбов, 08.01.2015, 02:12

Стоимость и процедура восстановления документов и вступление в наследство спустя 12 лет после смерти собственника - нужно ли брать отказ от доли у брата двоюродного?

Вопрос №5777612 из г. Рыльск
опубликован 08.01.2015, 02:12
Мне позвонил двоюродный брат и сказал, что хочет, чтобы я отказалась от доли бабушкиного дома в его пользу, что все документы на дом и бабушкины утеряны, что домик в деревеньке стоит не больше 60 000, а оформление-восстановление документов и вступление в наследство оооочень дорого, так же сообщил, что бабушка написала завещание на моего отца, а не на его (папиного родного брата), но в наследство мой отец не вступил, и умер спустя 2 года после смерти бабушки, 10 лет назад, но, если я хочу оформлять дом на себя, то он уступит мне и окажется от своей части.. У меня вопрос, сколько стоит восстановить документы бабушки, документы на дом, чтобы потом войти в наследство, нужно ли брать отказ от доли у брата двоюродного, если завещание на папу было, но он не вступил в наследство, и сколько по времени занимает восстановление документов бабушкиных и на дом, и вступление в наследство спустя 12 лет после смерти собственника, хочу понять, стоит ли. Спасибо, за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, когда речь идет о документах на объект недвижимого имущества, зарегистрированного в установленном порядке, правоустанавливающий документ может быть заменен расширенной выпиской из ЕГРП о составе правоустанавливающих документов.

При невозможности восстановить документы единственной возможностью оформления наследственных прав на имущество будет являться подача заявления в суд.

08.01.2015, 02:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне необходимо написать в суд заявление и там всё сразу оплатить? И там смогут восстановить и документы бабушкины, и документы на дом бабушки и право наследования? А сколько по времени? И сколько денег понадобится? Я совершенно не понимаю насколько это дорого и долго, нахожусь с маленькими детьми в другой области, хочу понять стоит ли туда ехать и начинать всё это или просто уступить брату и снимать квартиру, и ждать возможности купить своё жильё. Спасибо.

08.01.2015, 02:25

Вам стоит к юристу обратиться.Это не так легко как кажется.

08.01.2015, 02:28