Оформление договора аренды квартиры - форма, регистрация у нотариуса или ЖЭК
Как оформить договор при сдаче квартиры в наем? Есть ли установленная форма? Нужно ли договор где-то регистрировать (например, у нотариуса или ЖЭК)?
Здравствуйте! в свободной форме. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Если договор год и более, его надо регистрировать в рег. Палате.
Составляете договор в простой письменной форме, на срок не более 11 месяцев подписанный и нанимателем и наймодателем. регистрировать если на срок 11 месяцев нигде не надо. Не забудьте составить акт приема-передачи квартиры, также подписанный обеими сторонами.